В Украине выросли закупочные цены на молоко

Источник: ukragroconsult.com
Закупочные цены на молоко продолжают демонстрировать стабильный рост. Об этом сообщает аналитический отдел Ассоциации производителей молока.
По результатам мониторинга от 27 сентября, средняя цена на молоко экстра сорта составила 6,39 грн/кг, что на 6 копеек выше цены на прошлой неделе.

Самую высокую цену за него платили в Харьковской области - 6,75 грн/кг, а самая низкая - в Волынской - 6,13 грн.

Больше всего выросла цена на высший сорт. Его переработчики покупали в среднем по 6,12 грн/кг, что соответствует цене предыдущей недели. Максимальную цену за него платили в Винницкой области - 6,51 грн/кг, а самую низкую в Херсонской - 5,80 грн/кг.

Молоко первого сорта подорожало на 4 копейки - до 6 грн/кг. Максимальную цену за такое молоко платили в Киевской области - 6,70 грн/кг, а самую низкую - во Львовской - 5,70 грн/кг.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью