В Украине все чаще экспериментируют с использованием современных технологий в АПК

Источник: agravery.com
В текущем году произошло положительный сдвиг - применение технологий точного земледелия, дистанционного зондирования полей, средств химизации все шире используется на украинских полях.

Об этом рассказал заместитель председателя совета Ассоциации «Земельный союз Украины» Андрей Мартын.

По словам Мартина, в Украине все чаще экспериментируют с использованием современных технологий

«Приятно отметить, что наша страна все чаще становится площадкой для внедрения наиболее современных технологий в растениеводстве. Особого внимания заслуживает сфера применения беспилотных технологий в АПК, где отечественные компании постепенно приобретают технологическое лидерство », - рассказал Андрей Мартын.

Напомним, в Германии реализован один из первых проектов двойного использования земельных ресурсов, который помогает эффективно выращивать сельскохозяйственные культуры, получая одновременно альтернативные источники энергии. Возможно, такие технологии в ближайшем будущем станут доступными и в Украине.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью