В Украине сократилось сельхозпроизводство на 4,7%, в хозяйствах населения - на 0,5%

Источник: economics.unian.ua
Спад производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-ноябре текущего года составил 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщила Государственная служба статистики Украины.
В частности, сельскохозяйственные предприятия за отчетный период сократили производство на 4,7%, а хозяйства населения - на 0,5%. Производство растениеводческой продукции за первые одиннадцать месяцев этого года снизилось на 3,8% по сравнению с январем-ноябрем прошлого года. Спад производства этой продукции в сельхозпредприятиях составляет 6,2%, тогда как в хозяйствах населения этот показатель сократился на 0,3%.

Вместе с тем, производство животноводческой продукции за январь-ноябрь уменьшилась на 0,3%. Спад производства в хозяйствах населения составил 1,1%, тогда как сельхозпредприятия продемонстрировали увеличение производства этой продукции на 0,8%.

В сообщении отмечается, что данные приводятся в постоянных ценах 2010 года без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью