В Украине пройдет первый Аукцион племенных животных

Источник: The DairyNews
В рамках 30-й международной агропромышленной выставки «АГРО-2018» и специализированной выставки «Animal'EX» состоится первый украинский Аукцион племенных животных. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу выставки.

Организаторы аукциона считают, что все больше украинских фермеров обращают внимание на племенное животноводство. Аграрии с каждым годом убеждаются в том, что фермы могут давать высокую рентабельность, но для этого следует использовать самые современные технологии.

Первоочередной задачей становится правильный подбор племенного генофонда скота. Впрочем, этот рынок в Украине только начинает свое развитие и далеко не всегда можно приобрести породистый молодняк скота и птицы. Первый Украинский Аукцион племенных животных, призванный помочь всем желающим начать и развить собственный животноводческий бизнес.

Среди лотов Аукциона востребованы породы овец, такие как романовская, асканийская, тексель, дорпер, эдильбаевская, алтайская, решетиловская и альпийская, зааненская, ангорская, немецкая бурская, оренбургская, англо-нубийская породы коз.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью