В Ухоловском районе Рязанской области продолжается строительство козоводческой фермы

Источник: rv.ryazan.ru
Возведение животноводческого объекта ведется в селе Смолеевка, в крестьянско-фермерском хозяйстве А. Н. Храмова.

Козоводческий комплекс на 1500 голов будет состоять из ферм для содержания коз, молочного блока с доильной установкой карусельного типа на 60 голов, помещения для содержания молодняка, кормовой зоны. Планируется строительство цеха по полной переработке козьего молока, где оно будет бутилироваться.

Строительство ведется с помощью финансовых средств Росагролизинга при поддержке Правительства региона и областного Минсельхоза.

В сегодняшней рабочей поездки по аграрным предприятиям региона стройплощадку посетил Губернатор Олег Ковалев. Он осмотрел помещения для стойлового содержания животных и цех доения. По результатам осмотра хода строительства козоводческой фермы глава региона заявил о необходимости повышения оперативности проведения работ, тщательного соблюдения сроков, а также установления строгого контроля за их качеством.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью