В УК «Просто молоко» выявили нарушения промышленной безопасности

Источник: kommersant.ru
Вчера прокуратура Татарстана сообщила о том, что возбуждены административные дела в отношении сотрудников трех филиалов ООО УК «Просто молоко», расположенных в Мамадышском районе республики.
Это главный инженер хлебоприемного предприятия Ильдар Ягудин, начальник хозяйства сыродельно-маслодельного комбината Хамис Минегулов и главный инженер Дамир Нурмиев, работающий у одного из индивидуальных предпринимателей (ИП). Они привлекаются к ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов). 

По данным надзорного органа, в ходе проверки было установлено, что во всех филиалах «отсутствуют договоры с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями». Есть и другие нарушения — на комбинате не был организован «постоянный технический контроль приборов», а ИП не застраховал гражданскую ответственность как «владелец опасного производственного объекта». По данным прокуратуры, помимо прочего, материалы проверки переданы в органы Ростехнадзора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью