В Уфе состоялось 58 заседание координационного совета по совершенствованию черно-пестрого скота регионов большого Урала

Источник: The DairyNews
23 и 24 июня 2016 года в Уфе состоялось 58 заседание координационного совета по совершенствованию черно-пестрого скота регионов большого Урала.

В заседании приняли участие делегации руководителей и специалистов Башкортостана, Удмуртии, Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей, Пермского края.

На совещании были подведены итоги племенной работы регионов за 2015 год. Собравшиеся поделились опытом работы по совершенствованию разводимого скота, увеличению продуктивности и валового производства продукции животноводства.

Гости Башкортостана посетили республиканский ипподром, выставку племенного животноводства, производственные объекты ОАО «Башплем». По итогам заседания был принят проект постановления.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью