В Уфе прошел фестиваль «Молочная страна»

Источник: sputnik.fm
В Уфе прошел фестиваль «Молочная страна». 3 сентября состоялся VI фестиваль под названием «Молочная страна». Мероприятие посетил и Рустэм Хамитов.

В столице Башкирии состоялся фестиваль «Молочная страна». На мероприятии выступил симфонический оркестр вместе с солистами Башкирского театра оперы и балета. На праздник пришли также и Министр сельского хозяйства РБ Николай Коваленко, глава Администрации Уфы Ирек Ялалов и многие другие.

В общей сложности на фестивале «Молочная страна» было продано и продегустировано около 44 тонны цельномолочной продукции, 4,5 тонн сливочного масла и более 2,7 тонн сыров. Администрация города Уфы сообщает, что продуктов было продегустировано и продано на 5,3 млн. руб.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью