В Уфе открылось пятое кафе-мороженое «Баскин Роббинс»

Источник: The DairyNews
В августе 2015 года в Уфе открылось новое заведение федеральной сети «Баскин Роббинс». Оно стало пятым в столице Башкортостана.
Кафе  расположено в торгово-развлекательном центре "Планета" – самом большом в республике семейно-развлекательном комплексе. Посетителей привлекает просторная площадь в 4000 квадратных метров и наличие аквапарка. По мнению экспертов компании «Баскин Роббинс», выгодная локация кафе позволит в короткие сроки выйти на самоокупаемость.  



В связи с кризисом, наблюдается высокая заинтересованность торговых центров в присутствии на фуд ¬корте крупных сетевых брендов, являющихся плюсом к общему имиджу и мотивирующих на посещение ТРЦ.

По словам руководителя отдела франчайзинга ЗАО «БРПИ» Жанны Вартановой, развитие франчайзинговых проектов компании активно продолжается. «Бизнес по франшизе демонстрирует тенденцию к росту. Такая модель имеет под собой крепкую базу, – говорит Жанна Вартанова. – Кризис открывает новые возможности, например, сейчас можно арендовать помещения под кафе по существенно сниженным ставкам.

С начала августа это  уже шестое открытие сетевого кафе в РФ. В ближайшее время планируется открытие первого кафе «Баскин Роббинс» в Республике Беларусь.

Справка: ЗАО "БРПИ" (Баскин Роббинс) зарегистрировано в 1990 году. В 1996 году в Москве открыта крупнейшая в Европе фабрика международного уровня по производству мороженого премиум класса. Сеть "Баскин Роббинс" представлена в 128 городах России и стран СНГ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью