В Уфе на «Молочной стране» представят 20 лучших сыров Башкирии

Источник: bashinform.ru
На фестивале «Молочная страна», который состоится 24 августа на площади у Конгресс-холла «Торатау» в Уфе, проект «Продукт Башкортостана» представит «Сырную лавку». По информации Госкомторговли Башкирии, свою продукцию предложат 11 республиканских производителей сыров — сулугуни, брынза, моцарелла, фета, буррата, халлуми, страчателла, рикотта и еще более десяти сортов.
В Уфе на «Молочной стране» представят 20 лучших сыров Башкирии

«Молочная страна» проводится в республике с 2011 года. В прошлом году фестиваль посетили 54 тысячи человек, было выпито 11 тонн молока.

На «Молочной стране-2019» гостей ждут молочный загс, конкурс сыроделов, молочный цирк, аттракционы, спортивная площадка, кафе и фудкорт, молочная ярмарка, молочная ферма, умелые ручки, мастер-класс, концертная программа. Появятся и новые площадки, обещают организаторы. Каждый желающий сможет получить бесплатный стакан молока.

На площадке фестиваля финиширует VIII Автопробег «Дорогу молоку!», стартовавший 19 августа и прошедший по территориям Кировской области, Удмуртии и Башкирии.

Ознакомиться с программой Автопробега.

Обзор молочной отрасли Кировской области.

Обзор молочной отрасли Удмуртии.

Обзор молочной отрасли Башкортостана.

Организаторы Автопробега: The DairyNews и Центр изучения молочного рынка

Партнеры мероприятия:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан
Инжиниринговый альянс
LITON
Агрохолдинг "Дороничи"
Департамент международной торговли Великобритании - GREAT инициатива по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства со странами Восточной Европы и Центральной Азии (EECAN Agritech Campaign)

Спонсоры мероприятия:

SAS
АПК "Продовольственная программа"
PALL
GEA
JCB
Kemin
МЕГАМИКС

При информационной поддержке:

Вятская Губерния
Milknews
MilkLife.ru
Башинформ.рф
Новое сельское хозяйство
Журнал "Perfect Agriculture"
Журнал "Председатель"

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью