В Уфе 3-го сентября откроется «Молочная страна»

Источник: The DairyNews
В столице республики Башкортостан - г. Уфа на площади Салавата Юлаева 3 сентября состоится VI ежегодный фестиваль «Молочная страна», сообщает The DairyNews со ссылкой на региональные СМИ.
Известно, что продукцию на фестивале представят 27 крупных переработчиков молока. Каждого гостя ждет приветственный стакан молока, на который организаторам понадобится примерно 10 тонн продукта.

По словам министра сельского хозяйства республики Николая Коваленко, которые он озвучил в ходе предварительной пресс-конференции, площадь Молочной ярмарки в этом году будет заметно расширена. Свою разнообразную продукцию на ней представят 27 крупных переработчиков молока, каждый из которых приготовил свою программу, конкурсы, презентации и дегустации.

Начало фестиваля «Молочная страна-2016» — в 10 часов.

В прошлом году фестиваль собрал порядка 40 тысяч человек, было выпито 10 тонн молока. В зоне «Молочная ярмарка» было реализовано и продегустировано почти 44 тонны цельномолочной продукции, около пяти тонн сливочного масла, свыше 2,6 тонны твердых сыров, около тонны мягких сыров и сырных продуктов, 1,9 тонны мороженого, 14 тысяч банок сгущенного молока, а также свыше 3,5 тонны кумыса и 1 тонны козьего молока. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью