В УФАС пожаловались на челябинского производителя мороженого

Источник: ural-meridian.ru
В Челябинское УФАС России поступило заявление на незаконное использование товарного знака «ЛАКОМКА». Заявление в антимонопольную службу на недобросовестную конкуренцию со стороны АО «ГК «Российское молоко» (г. Челябинск) направило ОАО «Русский Холодъ» (Московская область).

По мнению заявителя, АО «ГК «Российское молоко» незаконно использует принадлежащий ему товарный знак «ЛАКОМКА» при производстве и введении в оборот одноименного мороженого с тождественным обозначением «ЛАКОМКА».

«ОАО «Русский Холодъ» сообщило, что является правообладателем исключительных прав на товарный знак со словесным обозначением «ЛАКОМКА». Заявитель указывает, что такие действия со стороны АО «ГК «Российское молоко» противоречат требованиям ч.1 ст. 14.6 Закона о защите конкуренции», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

Согласно п.1 ст. 14.6 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция путем совершения хозяйствующим субъектом действий (бездействия), способных вызвать смешение с деятельностью хозяйствующего субъекта-конкурента либо с товарами или услугами, вводимыми хозяйствующим субъектом-конкурентом в гражданский оборот на территории Российской Федерации, в том числе незаконное использование обозначения, тождественного товарному знаку, фирменному наименованию, коммерческому обозначению, наименованию места происхождения товара хозяйствующего субъекта-конкурента либо сходного с ними до степени смешения, путем его размещения на товарах, этикетках, упаковках или использования иным образом в отношении товаров, которые продаются либо иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации. Челябинским УФАС России будет принято решение о возбуждении дела либо об отказе в возбуждении дела.

«АО «ГК «Российское молоко» не производит мороженое под товарным знаком «Лакомка». У нас все мороженное производится под товарным знаком «Первый вкус». От Челябинского УФАС к нам вопросов не поступало», — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «ГК «Российское молоко».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью