В Удмуртии закрыли предприятие, поставлявшее в детские лагеря опасную «молочку»

Источник: sm-news.ru
В Удмуртии через суд на 80 суток приостановлена деятельность молокопереработчика, который поставлял  опасную молочную продукцию в детские оздоровительные лагеря. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

Как рассказали в ведомстве, еще летом нынешнего года в трех лагерях, работавших на территории республики, была выявлена подозрительная молочная продукция. Сметана, молоко и сливочное масло не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям и были опасны для здоровья детей. Производителем опасной «молочки» оказалось предприятие ООО «Элвис».

Специалисты провели расследование и выяснили, что состояние цехов, в которых готовилось молоко, оставляет желать лучшего. В помещениях отсутствовала вентиляция, не проводилась уборка и дезинфекция, а персонал не соблюдал правила личной гигиены.

Собранные материалы направили в районный суд, который решил приостановить деятельность предприятия на 2,5 месяца.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью