В Удмуртии в ноябре откроется новый молочный комплекс

Источник: agronews.com
В Вавожском районе Удмуртии в ноябре будет запущен в эксплуатацию высокотехнологичный молочный комплекс на 1712 голов КРС.
В Удмуртии в ноябре откроется новый молочный комплекс

Стоимость проекта, который реализует СПК «Колос», составляет 400 млн рублей, сообщает sfera.fm.

Для размещения стада будет построено четыре корпуса. Доильный зал типа Карусель сможет одновременно осуществлять доение 50 коров.

Чтобы исключить сбивание масла при смешивании молока утренней и вечерней дойки, молоко будет охлаждаться в процессе поступления в танк-охладитель.

Побочный продукт охлаждения — теплая артезианская вода — будет использоваться для поения животных. С помощью тепла, поступающего  от льдогенераторов, планируется осуществлять обогрев воды для промывки доильных аппаратов и других бытовых нужд.

За контроль микроклимата в помещениях будет отвечать метеостанция, а за удаление и сепарацию переработки отходов жизнедеятельности животных — автоматическая система FlashFlume.

Твердая фракция после сепарации поступит на производство вторично в качестве подстилки. Жидкая фракция после обеззараживания отправится на поля в качестве органического удобрения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью