В Удмуртии поступило в продажу 1,4 тонны подозрительного мороженого

Источник: izhevskinfo.ru
26 февраля Россельхознадзор обнаружил в Удмуртии 1,4 тонны мороженого неизвестного происхождения. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства по региону.

Продукт привезли на площадку, которая принадлежит московской организации. 4 и 21 февраля мороженое ввели в оборот, указав, что товар изготовили на молокозаводе в Вологодской области. Однако в системе «Меркурий» нет данных о том, что этот поставщик отправил в Удмуртию крупную партию продукции. Между тем мороженое уже поступило в розничную продажу и на реализацию в сеть общественного питания в городе Ижевске.

Материалы переданы в МВД по Удмуртии и региональное управление Роспотребнадзора. Также информацию направили в Россельхознадзор по Новгородской и Вологодской областям.

Регистрация уполномоченного лица, которое представляло московскую организацию в системе «Меркурий», приостановлена на 6 месяцев «за нелегальный ввод в оборот подконтрольной продукции при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью