В Удмуртии подвели первые итоги работы отрасли животноводства

Источник: The DairyNews
В Удмуртской Республике подведены итоги молочного производства за шесть месяцев текущего года, информирует The DairyNews ссылаясь на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Первое полугодие удмуртские животноводы завершили с хорошими результатами – валовое производство молока в отрасли выросло на 2,4%. К уровню прошлого года надоено с плюсом 8,3 тыс. т молока.

Сельхозорганизациями в среднем от каждой коровы получено по 3125 кг молока. Продуктивность дойного стада в этом секторе увеличилась на 46 кг (1%).

В общую «копилку» немало внесли и крестьянско-фермерские хозяйства. Они надоили с каждой коровы по 2662 кг молока – больше прошлогоднего на 101 кг.

Деловой выход телят за шесть месяцев по сельхозорганизациям в среднем составил 41% - рост 2%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью