В Удмуртии побывал мировой эксперт по козоводству Питер Байман

Источник: The DairyNews
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики продолжает реализовывать образовательную программу, запущенную в начале этого года для повышения профессиональных компетенций руководителей и специалистов местных агропредприятий. Один из последних семинаров прошел при участии профессора университета Вагенингена (Нидерланды) Питера Антониуса Баймана – одного из ведущих международных экспертов в области козоводства, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
В Удмуртии побывал мировой эксперт по козоводству Питер Байман

Питер Байман дал основательные рекомендации по содержанию, выращиванию, содержанию и кормлению коз. На практике показал, как нужно обрезать козам копыта, ответил на вопросы участников семинара. Среди них были представители и из Пермского края.

Семинар прошел на базе крестьянско-фермерского хозяйства супругов Трониных, расположенного в Дебесском районе Удмуртии. Супруги Иван и Людмила открыли семейную козью ферму в конце прошлого года, и на сегодня здесь уже содержатся 80 дойных коз. В месяц они дают около 3,5 т молока, которое увозят на переработку в г. Сарапул. 

В целом образовательные семинары, организуемые региональным Минсельхозом с начала этого года, только в области животноводства уже посетили более 500 человек. За это время состоялись два практических семинара международного формата. Первый прошел в начале мая, Удмуртию также впервые посетил ведущий американский эксперта в области мясного скотоводства Пи Джей Будлера.

Посмотреть маршрут Автопробега и зарегистрироваться на мероприятие

Организаторы Автопробега: The DairyNews и Центр изучения молочного рынка

Партнеры мероприятия:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан
Инжиниринговый альянс
LITON
Агрохолдинг "Дороничи"
Департамент международной торговли Великобритании - GREAT инициатива по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства со странами Восточной Европы и Центральной Азии (EECAN Agritech Campaign)

Спонсоры мероприятия:

SAS
АПК "Продовольственная программа"
PALL
GEA
JCB
Kemin
МЕГАМИКС

При информационной поддержке:

Вятская Губерния
Milknews
MilkLife.ru
Башинформ.рф
Новое сельское хозяйство

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью