В Удмуртии начали работу сразу три молочно-товарные фермы

Источник: The DairyNews
Производственная база молочного животноводства Удмуртской Республики продолжает модернизироваться - вступили в строй сразу три молочно-товарные фермы, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Заработал высокотехнологичный молочный комплекс в ООО «Молния» Малопургинского района. Он оснащен доильным залом и рассчитан на содержание 320 голов. Сельхозпредприятие в последние годы стабильно развивается: идет наращивание поголовья дойного стада, растет производство молока. В 2018 году здесь получили с каждой коровы по 7727 кг молока (региональный показатель по сельхозорганизациям – 6059 кг).

В целом темп роста молочного производства за последние три года составил 32%. За это время в хозяйстве реконструированы родильное отделение с телятником-профилакторием на 200 голов, корпус для выращивания ремонтного молодняка, оборудованы кормовые столы с бетонным покрытием для дойного стада на 400 голов. Также проведена реконструкция двух корпусов свинарника для беспривязного содержания телок. Помимо этого, «Молния» остается единственным в республике хозяйством, занимающимся разведением и выращиванием овец удмуртского типа мясо-шерстной породы, выведенной местными селекционерами.

Также открыты молочные фермы на 100 голов в КФХ Степанов Ю.В. и на 140 голов в ООО «Палэп» Алнашского района. Последняя оснащена доильным залом типа «Елочка» и рассчитана на беспривязное содержание скота.

Посмотреть маршрут Автопробега и зарегистрироваться на мероприятие http://rally.dairynews.ru/
Организаторы Автопробега: The DairyNews и Центр изучения молочного рынка (http://www.dairynews.ru/company/)

Партнеры мероприятия:
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области http://dsx-kirov.ru/
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики http://udmapk.ru/
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан https://agriculture.bashkortostan.ru/
Инжиниринговый альянс http://ingalianc.com/
LITON http://liton.ru/ru/
Агрохолдинг "Дороничи"

GREAT инициатива развития сельского хозяйства Департамента международной торговли Великобритании для стран СНГ (EECAN Agritech Campaign).


Спонсоры мероприятия:
SAS https://www.smartagro.solutions/
АПК "Продовольственная программа" http://apkprod.ru/
PALL https://www.pall.com/
GEA https://www.gea.com/ru/index.jsp
JCB https://www.jcb.com/ru-ru
Kemin https://www.kemin.com/ru/ru/home

При информационной поддержке:
Вятская Губерния https://vg-media.ru/
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью