В Удмуртии начала работу новая ферма

Источник: The DairyNews
В Балезинском районе Удмуртской Республики была торжественно открыта молочно-товарная ферма. Новоселье отпраздновали в СПК «Колхоз имени Чапаева», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Новый коровник рассчитан на 207 голов с привязным содержанием скота. В светлом помещении созданы максимально комфортные условия труда и отдыха для работников: раздевалки, душевые, комната отдыха.

Присутствовавшие на открытии фермы глава МО «Балезинский район» Юрий Новойдарский и заместитель главы администрации по сельскому хозяйству Анатолий Анисимов поздравили собравшихся животноводов с этим знаменательным событием, пожелали высоких надоев и продуктивной работы.

Сегодня в хозяйстве содержатся 393 дойные коровы. Молочная продуктивность составляет около 6 тыс. кг на голову. По итогам работы за десять месяцев текущего года удой на корову составил 4 978 кг. Всего произведено 1 956 тонн молока.

Впереди удмуртских животноводов ждет целая череда новоселий. До конца года будут введены в эксплуатацию еще несколько подобных комплексов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью