В уборочную страду районы Пензенской области отмечают достижения лучших механизаторов

Источник: The DairyNews
В районах Пензенской области в уборочную страду отмечают лучших аграриев. В Лунинском районе области хорошими темпами идут работы по уборке урожая 2016 года.
По состоянию на 10 августа 2016 года зерновых культур убрано на площади 10,7 тыс. гектаров, намолочено 39,2 тыс. тонн зерна, средняя урожайность в районе составляет 37 ц/га, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В сельхозпредприятиях Лунинского района отмечаются лучшие работники: механизатор ООО «Аграрная группа» Евгений Свищев на зерноуборочном комбайне «Claas Lexion» намолотил 1,4 тыс. тонн зерна, Николай Вознюк на зерноуборочном комбайне «Claas Lexion» намолотил 1,4 тонн зерна, водители Виталий Бирюков и Михаил Миронов на автомобиле «Камаз» перевезли по 11 тыс. тонн зерна. Механизатор ООО «Б.В. Пенькозавод» Сергей Огнянов на зерноуборочном комбайне «Полесье» намолотил 1,3 тыс. тонн зерна. Водитель ООО «Голд Агро» Алексей Юриков на автомобиле «Камаз» перевез 2,1 тыс. тонн зерна, водитель Юрий Осанов на автомобиле «Камаз» перевез 1,9 тыс. тонн зерна.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью