В Тыве началась операция «Сено»

Источник: kp.ru
Участились пожары в местах хранения сухих кормов для скота.
В Тыве началась операция «Сено»
Участились пожары в местах хранения сухих кормов для скота.

В республики Тыва продлили операцию «Сено», которую объявили в ГО и ЧС республики. Жителей, которые держат домашний скот предупреждают, чтобы сено и солому для коров и овец хранили в безопасном месте, а не на улице, как многие это делают. Так как пожары, которые сейчас бушуют на территории республики, возникают чаще из-за неправильного хранения кормов.

- Пожары  в местах хранения сена учащаются, - отмечает начальник группы информации агентства ГО и ЧС Тывы Снежана Шойзат. – Для предотвращения пожаров нужно знать и соблюдать простые правила хранения кормов, не допускать маленьких детей на сеновалы, быть осторожными в обращении с огнем. Заготовка кормов – это трудоемкая работа, поэтому одной из самых главных задач для селян должно быть сохранение плодов собственного труда.

Всего с начала 2011 года произошло 28 пожаров в местах хранения кормов для домашнего скота. Операция «Сено» в Тыве продлится до конца октября.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью