В Тюменской области планируют создать внутрипородный тип КРС молочного направления

Источник: The DairyNews
Рустем Бетляев, заместитель директора департамента АПК Тюменской области, на конференции «Продуктивное долголетие коров 2015», организованной компанией DeLaval рассказал о планах создания внутрипородного типа КРС молочного направления продуктивности «Тюменский», сообщает The DairyNews.
По словам Рустема Бетляева, в Тюменской области наряду с импортными животными существует большая популяция местного скота. Создание внутрипородного типа КРС молочного направления «Тюменский», по его мнению, привлечет внимание к необходимости активизации селекционно-племенной работы.

«Целесообразность этой работы заключается в том, что мы привлечем больше внимания к селекции. Понимая, что мы не создадим чего-то такого, что принципиально продвинуло бы Тюменскую область вперед, мы считаем, что на любой ферме, в любом коллективе должно быть знамя, должна быть идея, в ходе реализации которой люди объединяются и достигают успехов», - подчеркнул Рустем Бетляев.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью