В Тюмень привезли семя КРС для хозяйств региона

Источник: 72.ru
Партию репродуктивного материала досмотрели на днях специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в аэропорту Рощино. 2300 доз семени крупного рогатого скота поступили в регион по заказу местных сельскохозяйственных предприятий для проведения селекционной работы со стадом.

Ветеринарные сопроводительные документы у груза оказались в порядке, поэтому ему дали «зеленый свет», сообщает Управление Россельхознадзора. Теперь 1550 доз семени отправятся в Заводоуковский район в хозяйства «Сосновка», «Боровское», «Першино» и «Падунское». Еще 150 доз получит «Поволошиномолоко» (Омутинский район), 600 – «Эвика-Агро» (Исетский район).

Всего с начала года в хозяйства Тюменской области поступило более 12 000 доз репродуктивного материала.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью