В Тюмень прибыло три крупные партии бычьей спермы

Источник: 72.ru
Специалисты регионального Управления Россельхознадзора вторую неделю досматривают крупные партии репродуктивного материала, поступающего в регион из Москвы. Дозы спермы крупного рогатого скота предназначены для селекционной работы с молочным стадом на предприятиях Тюменской области.
Как сообщает пресс-служба ведомства, на предыдущей неделе 400 доз семени получило предприятие «Боровинское» Заводоуковского района, 900 – агрокомплекс «Маяк» из Казанского района. В ближайшее время 1100 доз получат омутинское «Подволошиномолоко» и заводоуковские «Першино» и «Ингалинка».

Ветеринарные сопроводительные документы у груза были в порядке, поэтому ему дали «зеленый свет». Применение поступившего семенного материала должно позволить хозяйствам увеличить поголовье стада, повысить продуктивность и, соответственно, доходность.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью