В Тюлячинском районе Татарстана фермер планирует сам перерабатывать произведенное молоко

Источник: tatar-inform.ru
В Тюлячинском районе РТ фермер Рафик Салахиев планирует сам перерабатывать произведенное молоко. Поголовье дойного стада он решил довести до 100.
Сейчас на семейной ферме Р.Салахиева, которую он открыл год назад, около 40 животных. В соответствии с бизнес-планом фермера их численность необходимо увеличивать, чтобы семейная ферма заработала рентабельно.

Если поголовье дойных коров увеличить до 100, как рассчитал Р.Салахиев, то ежедневно можно будет производить 1,5 т молока. Часть сырья предприниматель решил перерабатывать сам: выпускать творог, сметану, кефир и другие молочные продукты. Ежедневный доход фермера в этом случае возрастет до 25-30 тыс. рублей.

Сейчас глава семейной молочной фермы погашает взятые в банке кредиты, которые в целом составляют около 100 тыс. рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью