В Тверской области заключенные производят масло и творог

Источник: tverigrad.ru
Участок по производству масла и творога работает в ИК-9 Нелидовского района Тверской области с начала 2014 года. Сейчас учреждение полностью обеспечивает себя молочными продуктами.
Заключенные произвели более полутонны творога и свыше 400 кг сливочного масла. ИК-9, расположенная в сельской местности, имеет развитое подсобное хозяйство, насчитывающее 58 голов крупного рогатого скота. Дойное стадо учреждения состоит из 26 буренок. Молоко и приготовленные из него масло и творог идут на питание осужденных. 

Состоящие на лечебной норме питания в зависимости от заболевания получают 20-40 г масла и 50 г творога в день. Остальные могут приобретать эти продукты в магазине колонии. В текущем году в ИК-9 для питания осужденных запланировано произвести 42 000 л молока, 1300 кг творога, 1500 кг сливочного масла, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью