В Тверской области обнаружено множество нарушений на предприятии по переработке сухого молока

Источник: tver.kp.ru
Сотрудники прокуратуры Тверской области обнаружили массовые нарушения в деятельности ООО «Ингредиенты для кухни, которое функционирует в Кесовой Горе.

Были обнаружены недочеты в соблюдении требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции» «Пищевая продукция в части её маркировки», требований Сан Пин 2.3.4.551-96 «Производство молока и молочных продуктов».

Как сообщает прокуратура Тверской области, в отношении общества с ограниченной ответственностью было возбуждено несколько административных дел, в том числе и за то, что на производстве не была проведена специальная оценка труда и несвоевременно выплачивалась заработная плата.

В результате, юридическому лицу придется выплатить штраф в 200 тыс. рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью