В Тверской области наградили сотрудников ПО «Дмитрогорское»

Источник: The DairyNews
28 октября делегация производственного объединения «Дмитрогорское» (входит в состав ГК «АгроПромкомплектация») во главе с генеральным директором производственного объединения Денисом Дородных приняла участие в праздничных мероприятиях в Твери, приуроченных к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Передовики производства «АгроПромкомплектации» были отмечены дипломами Министерства сельского хозяйства Тверской области, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.
В честь праздника также была организована выставка достижений сельского хозяйства Верхневолжья. Одно из центральных мест заняла экспозиция мясной, колбасной и молочной продукции предприятий (входящих в ПО «Дмитрогорское») с которой ознакомились губернатор Тверской области Игорь Руденя, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Владимир Васильев и председатель Законодательного Собрания Сергей Голубев.

Выступая перед собравшимися глава региона Игорь Руденя поблагодарил руководителей хозяйств, работников отрасли за нелегкий труд: «Село держится на вашем трудолюбии, преданности делу». Со своей стороны правительство области будет делать все, чтобы тверское село уверенно и поступательно развивалось, - заверил губернатор. Для этого, по словам губернатора, в бюджете следующего года предусмотрено усиление финансовой поддержки аграриев».

«По итогам областного соревнования работников организаций агропромышленного комплекса Тверской области в номинации «Лучший механизатор Тверской области» победил наш коллега, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ООО «Ручьевское» Юрий Лойко, - рассказала директор по персоналу ПО «Дмитрогорское» Анна Денисова. – Также был отмечен оператор СВК «Дмитрогорский бекон» Иван Королев, который победил в номинации «Лучший по профессии среди операторов свиноводов откормочных комплексов». Мы рады достижению наших коллег, которые из года в год добиваются высоких показателей в своей работе».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью