В Тверской области на предприятии выявлены нарушения при выпуске молочной продукции

Источник: tgnews.ru
В июле 2019 года при проведении внеплановой выездной проверки ООО «Продукты Бончарово», осуществляющего деятельность по адресу: Тверская область, Торопецкий район, инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской области были выявлены нарушения ветеринарного законодательства:

- на предприятии не осуществляется производственный контроль в соответствии с разработанной и предоставленной Программой производственного контроля качества и безопасности при выпуске готовой молочной продукции: входящее молоко сырое не исследуется один раз в год на показатели безопасности – патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы, микотоксины, пестициды, радионуклиды, токсичные элементы. Вода централизованного водоснабжения, используемая в молочном цехе, не исследована на показатели качества безопасности.

Контроль качества дезинфекции оборудования не проводится.

По факту нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, наложен денежный штраф.

Кроме того, предприятию выдано предписание об устранении нарушений.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью