В Твери выросли цены на продукты

Источник: ks-region69.com
Интересную статистику об изменении цен на продовольственные товары в июне текущего года разместил Тверьстат. По данным статистического ведомства, в июне выросли цены на мясо, рыбу, крупы, овощи и фрукты.

Так, согласно данным Тверьстата, говядина выросла на 1%, свинина – на 1,7%, но самый большой рост показали куры – на 7,7% и мороженая разделанная рыба – на 3,4%. Не остались в стороне от общего подорожания и подсолнечное масло, цены на него выросли на 1,6%, сахар – на 6,5%; творог – на 1,7%, рис – на 2%, манная крупа – на 1,7% и пшено – на 3,8%.

Традиционно дорожали сезонные продукты. Картофель вырос на 3,6%, но самый существенный рост произошел на плодоовощную продукцию капуста подорожала на 28,1%, лук – на 13%, свекла и морковь – на 9,5% и 18,4% соответственно, яблоки – на 6,6%, лимоны – на 9,5%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью