В туризм и сельское хозяйство Ярославской области инвестируют 2 млрд руб

Источник: www.regnum.ru
Более 2 млрд руб. инвестирует в экономику Ярославской области группа компаний "Агранта" в течение 5-7 лет, сообщили 9 августа в пресс-службе областного правительства.
"Агранта" - многопрофильная компания, созданная для реализации проектов в области девелопмента, сельского хозяйства, производства и переработки сельскохозпродукции. На территории области она специализируется в сферах туризма и сельского хозяйства. Строительство курорта "Ярославское взморье" на берегу Рыбинского водохранилища "Агранта" планирует завершить к 2020 году. Это будет уникальная для центральной России курортная зона, рассчитанная на прием более миллиона отдыхающих в год. Реализация проекта позволит создать более 10 тыс. рабочих мест.

Второй проект, реализуемый ГК "Агранта" на территории области, - создание агрохолдинга "АгриВолга", объединяющего 15 хозяйств. Основные направления деятельности: племенная работа по разведению мясного крупного рогатого скота, овец, производство высококачественного натурального молока и мяса. ГК планирует инвестировать в сельскохозяйственное направление своей деятельности около 200 млн руб. В ходе визита в Угличский район 21 июля губернатор посетил фермы агрохолдинга и высоко оценил эффективность их производства. Свою сельскохозяйственную экологически чистую продукцию предприятие планирует реализовывать в сети магазинов "ОрганикМаркет". Первый из них на территории области будет открыт через девять месяцев.

"ГК "Агранта" успешно работает в регионе на протяжении нескольких лет. У нас есть опыт реализации проектов в нескольких регионах страны, и хочу отметить, что в Ярославской области создан один из самых благоприятных инвестиционных климатов", - отметил председатель совета директоров ГК Сергей Бачин. Кроме того, как отметили в пресс-службе облправительства, Всемирный Банк в рейтинге "Ведение бизнеса в России-2012" поставил Ярославскую область на восьмое место в стране по умению властей создать условия для развития предпринимательства любого масштаба.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью