В Тульской области забраковали 75 партий молочки

Источник: 1tulatv.ru
Роспотребнадзор проверил качество молочной продукции в Донском, Новомосковске, Веневском, Кимовском, Узловском и Богородицком районах. За 9 месяцев 2018 года Роспотребнадзор провел 28 рейдов. В ходе проверки нашли следующие нарушения: маркировки, срока годности и санитарные. Исследовали 95 проб молочной продукции. Из них 10 не соответствовали требованиям «О безопасности молока и молочной продукции» по микробиологическим показателям.
В результате возбудили 28 дел об административных нарушениях. Наложен штраф на 218 000 рублей. Сняли с производства 75 партий молочки. Выдали предписание об устранении нарушений. Об этом сообщает Роспотребнадзор в Тульской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью