В Тульской области в сфере АПК создадут 6 тысяч рабочих мест

Источник: tsn24.ru
Тульская область принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2018». Мероприятие стартовало 10 октября. Делегацию от региона на ВДНХ возглавил губернатор Алексей Дюмин.

Стенд Тульской области осмотрел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Глава тульского региона сообщил премьер-министру, что Тульская область по-прежнему остается в числе лидеров в Центральном федеральном округе по сбору рапса и картофеля. Растет производство мяса, и аграрии наращивают темпы и по производству молока.

 – Правительство Тульской области ведет активную работу по привлечению инвесторов в сельскохозяйственную отрасль. Сейчас в регионе реализуется более 25 аграрных проектов на общую сумму порядка 100 миллиардов рублей.  В течение трех лет это позволит создать почти 6000 новых рабочих мест, – сказал Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и Заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева за активную поддержку инвестиционных проектов в Тульской области.

Отметим, в выставке принимают участие более 30 тульских производителей. Представлен широкий ассортимент продукции: кондитерские изделия и в их числе, конечно, традиционные тульские сладости (Тульский пряник, Белевская пастила), мясная и молочная продукция, колбасные и хлебобулочные изделия, овощи и фрукты, сыры, напитки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью