В Тульской области на реализацию сельхозпроектов выделят 23 млрд рублей

Источник: The DairyNews
В Тульской области на реализацию сельхозпроектов выделят 23 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции на тему реализации инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса региона и подготовки к посевной кампании, которую провел заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

По словам Дмитрия Миляева, в 2017 году завершено 6 крупных инвестиционных проектов с объемом средств свыше 6 млрд рублей, создано 650 рабочих мест.

В настоящее время продолжается реализация еще 15 масштабных проектов с планируемым объемом инвестиций свыше 73 млрд рублей. В перспективе планируется создать на новых производствах 4000 рабочих мест. Вскоре будет дан старт еще 11 проектам на общую сумму 23 млрд рублей с созданием более 1600 рабочих мест.

«Реализуемые проекты затрагивают практически все отрасли сельского хозяйства: растениеводство, животноводство, пищевую и перерабатывающую промышленность. При этом работа по наращиванию инвестиций в агропромышленный комплекс Тульской области будет продолжена», - сказал Дмитрий Миляев.

Заместитель председателя правительства сообщил, что по итогам 2017 года объем производства продукции сельского хозяйства в регионе составил 64,1 млрд рублей. По показателю индекса продукции сельского хозяйства (109,4%) Тульская область занимает 3-е место в ЦФО и 8-е место в стране.

В данный момент аграрии региона готовятся к сезону весенних полевых работ. Посевная площадь 2018 года прогнозируется на уровне 2017 года.

Основу посевов традиционно составляют зерновые и зернобобовые, технические, а также кормовые культуры.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью