В Тульской области доля местной продукции в системе потребкооперации выросла более чем в два раза

Источник: ti71.ru
В Тульской области весомый вклад в увеличение доли местной продукции в розничной торговле внесла система потребительской кооперации.

Как сообщил министр экономического развития региона Григорий Лаврухин на оперативном совещании правительства, потребкооперация (173 торговых объекта и 10 автолавок) в целях поддержки местных товаропроизводителей взяла на себя обязательства по обеспечению приоритетной продажи производимых в области товаров. 

Так, с 2015 года по настоящее время эта доля возросла более чем в два раза в обороте потребкооперации (22% в 2015 году, более 50% – в текущем году).

Организациями потребительской кооперации заключены договоры с 87 тульскими товаропроизводителями на поставку молока и молочной продукции, мяса, кондитерских изделий, круп, сельхозпродукции.

Необходимо отметить, что ряд местных производителей используют собственные торговые сети для реализации продукции без посредников (ООО "Племенное хозяйство "Лазаревское", ООО "Тульский пионер", АО "Заря" и др.).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью