В тульском «Магните» на продуктах не указывали сроки годности

Источник: 1tulatv.ru
Управление Роспотребнадзора по Тульской области рассмотрело жалобу потребителя на продуктовый супермаркет «Магнит». В ходе проверки в магазине выявлены нарушения маркировки продукции.
В ходе проведения административного расследования в магазине «Магнит» АО «Тандер» Роспотребнадзор выявил нарушения обязательных требований, предъявляемых к маркировке пищевой продукции, расфасованной в супермаркете. На этикетках отсутствовала информация о дате изготовления, сроке годности и условиях хранения продукции.

За отсутствие контроля со стороны должностного лица в отношении директора магазина возбуждено дело об административном правонарушении. С реализации сняли три партии сыра объемом 8,2 кг.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью