В Туле прошла выставка молочного козоводства

Источник: The DairyNews
С 20 по 22 апреля 2018 года в Туле проходила Вторая специализированная выставка молочного козоводства, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Организаторами мероприятия выступили министерство сельского хозяйства Тульской области, Всероссийский научно-исследовательский институт овцеводства и козоводства Ставропольского края, крестьянско-фермерское хозяйство «Семкино подворье» (г. Тула).

В ходе своего выступления заместитель председателя правительства-министр сельского хозяйства Тульской области Д.В. Миляев отметил, что данный выставки позволяют продемонстрировать возможности выращивания молочных коз различных пород, обменятся передовым опытом в козоводстве, обсудить вопросы селекции, технологии содержания, кормления, воспроизводства, популяризации и представления продукции молочного козоводства на потребительском рынке.

«В 2017 году на выставку приехало порядка 20 участников из пяти регионов страны. В этом году их стало в три раза больше, и география существенно расширилась. Нас поддержали Московская, Липецкая, Тамбовская, Ярославская, Ленинградская области, Приморье, Алтайский край», - сказал министр.

На выставке можно было приобрести козье молоко и различные сыры, продегустировать представленную продукцию, познакомится с животными разных пород.

Также все желающие смогли принять участие в мастер-классах по сыроделию.

The DairyNews напоминает: в Тульской области открыли ферму на 440 голов КРС.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью