В Тукаевском районе Татарстана обсудили вопросы кормления и содержания дойного поголовья

Источник: The DairyNews
В ООО «Гигант» Тукаевского муниципального района РТ состоялся семинар-совещание на тему «Ход зимовки скота», сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.
Участники семинара – специалисты райсельхозуправления, руководители, главные зоотехники и ветеринарные врачи хозяйств ознакомились с условиями содержания животных, осмотрели животноводческие помещения, цех по производству комбикормов, кормовой цех и другие объекты.

В ходе мероприятия основное внимание было уделено технологиям кормления и содержания дойного поголовья и молодняка КРС.

На сегодняшний день в ООО «Гигант» поголовье крупного рогатого скота насчитывает 1766 голов, в т.ч. 660 коров. Среднесуточный надой на 1 корову составляет 16,7 кг, в день производится более 11 тонн молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью