В Тукаевском районе Татарстана к семейным фермам подводят дороги

Источник: tatar-inform.ru
Тукаевском районе РТ к семейным фермам подводят дороги с твердым покрытием. Строительство подъездных путей для одной семейной фермы в среднем для бюджета Татарстана обойдется в 3 млн. рублей.
Тукаевском районе РТ к семейным фермам подводят дороги с твердым покрытием. Строительство подъездных путей для одной семейной фермы в среднем для бюджета Татарстана обойдется в 3 млн. рублей. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил фермер этого района Анатолий Касакин.

На семейной ферме А.Касакина – 150 дойных коров. Общее поголовье животных достигает 250 голов. Переработку молока предприниматель наладил на месте. Кефир, сметану, катык, творог он отправляет в Набережные Челны. Однако с отправкой готовой продукции весной и осенью из-за непролазной грязи возникали проблемы. Машины, которые развозили продукцию по магазинам, до основной районной трассы сопровождал трактор.

Предстоящей осенью такого уже не случится, уверен А.Касакин. Общая протяженность подъездных путей к его семейной ферме составит 350 м при ширине дороги 3 м. Строительство дорожного полотна в целом для бюджета РТ обойдется более чем в 3 млн. рублей.

В течение месяца подъездные пути в хозяйстве фермера будут возведены полностью.

Одновременно дорожники Нижнекамского автотранспортного предприятия строят подъездные пути еще к двум семейным фермам Тукаевского района. Стоимость проектов также составляет несколько миллионов рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью