В Цхинвале откроется предприятие по производству молока и соков

Источник: regnum.ru
В Цхинвале будет открыто предприятие по производству молока, фруктовый соков и пюре. Здания предприятия уже готовы, президент республики распорядился произвести закупку необходимого оборудования. Об этом 16 октября сообщает информагентство «Рес».
16 октября президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел здание молочной кухни. Инициатор организации предприятия врач Сергей Кокоев рассказал о процессе переработки молока на предприятии: через насос молоко будет поступать в фильтр, затем в пастеризатор, а далее в упаковочную машину. Молоко будет упаковываться в разные емкости. Качество сырья и продукции будет проверяться в лаборатории посредством экспресс-диагностики. Также Кокоев отметил, что предприятие будет производить фруктовые соки и пюре.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью