В центральной зоне Краснодарского края увеличат производство молока на 27 тыс. тонн

Источник: http://kuban24.tv
В одном из крупнейших хозяйств Брюховецкого района в 2018 году получили более 4,5 тыс. т молока.

Достичь такого результата помог грант в 20 млн рублей от государства, которое предприятие получило несколько лет назад. Теперь вместо 7 т продукта в сутки получают 15 т. Об успехах рассказали министру сельского хозяйства края Федору Дереке.

После экскурсии по предприятию министр встретился с фермерами и представителями разных районов Кубани. Федор Дерека отметил, что в регионе нужно наращивать производство молока.

«Губернатор дал поручение, что все меры господдержки должны быть сориентированы именно на животноводство — там, где нам с вами еще нужно работать. Совместно с Законодательным собранием Краснодарского края и аграрным комитетом мы готовим программу по развитию животноводства на ближайшие пять лет», — сказал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека.

Обсудили на совещании и полевые работы. По графику сев яровых — пшеницы, ячменя, тритикале — на Кубани должен завершиться к 1 мая.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью