В трех районах Оренбуржья выявлена некачественная молочная продукция

Источник: oren.aif.ru
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области провели проверку 134 предприятий, занимающихся производством и реализацией молока и молочной продукции. Проверку прошли предприятия Адамовского, Кваркенского и Новоорского районов.
В ходе нее было выявлено несколько нарушений, в частности нарушения сроков и условий реализации, отсутствия информации о товаре и его производителях, а также отсутствие документов о качестве и безопасности производимой продукции.

По факту нарушений было составлено 163 административных протокола и забраковано 435 партий молочной продукции общим весом 1,3 тонны, - сообщает пресс-служба ведомства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью