В торговых центрах Набережных Челнов изъяли санкционные сыры из Германии, Литвы, Финляндии

Источник: chelny-biz.ru
Камская транспортная прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора, Россельхознадзора и таможни выявили санкционные товары на рынке «Экобазар» и в торговом центре «Октябрьский». Все товары были изъяты из оборота и уничтожены.

У индивидуального предпринимателя в торговом павильоне «Экобазара» выявили сыр Dorblu classic, завезенный из Германии, и Dzingas из Литвы. Оба вида подпадают под специальные экономические меры, введенные Российской Федерацией, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Материалы проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по РТ для принятия административных мер.

При проверке торгового центра «Октябрьский» обнаружили партию немецкого Dorblu, а также сыр «Олтермани» из Финляндии. По данному факту также решается вопрос о привлечении предпринимателя к административной ответственности за реализацию санкционной продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью