В Татарстане запустят производство сельскохозяйственной техники

Источник: tass.ru
Производство сельскохозяйственной техники будет запущено на территории опережающего развития (ТОР) "Набережные Челны" в Татарстане.
Общий объем инвестиций в проект составит 77 млн рублей, об этом в пятницу сообщает правительство республики. "Инвестиционный проект компании ООО "Техника-Агро" предполагает создание на территории ТОР производства сельскохозяйственной прицепной техники. Объем заявленных инвестиций в проект составляет порядка 77 млн рублей. 

Отмечается, что продавать свою продукцию, в том числе рыхлители, сцепки и др. компания сможет по всей России. При этом поставщиками материалов и сырья также выступают отечественные предприятия. "В рамках проекта будет создано 80 новых рабочих мест. Члены комиссии одобрили инвестиционный план развития проекта до 2022 года", - сказали в пресс-службе. Набережные Челны - один из семи моногородов Татарстана. Создание ТОР одобрено в четырех из них - Набережных Челнах, Зеленодольске, Чистополе и Нижнекамске. Ранее были одобрены 15 заявок на размещение проектов в ТОР в Набережных Челнах с общим объемом инвестиций более 18 млрд рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью