В Томской области за последние полгода произвели почти 143 тыс. тонн молока

Источник: Интефакс
Об этом сообщил на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» начальник департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Владислав Брок.
Об этом сообщил на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» начальник департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Владислав Брок. Он рассказал, что предприятия агропромышленного комплекса за последние полгода увеличили надои молока — было произведено 142,6 тысяч тонн этого продукта.

Начальник департамента отметил, что область отстает по производству мяса, но к концу года регион должен выйти на прежние показатели. «Мы сможем наверстать отставание за счет увеличения производства свинины и говядины. В целом по области оно выйдет на уровень соответствующего периода 2010 года, а с января должно прирастать», — сообщил Владислав Брок.

По его словам, в области растет поголовье крупного рогатого скота.Такие результаты достигнуты благодаря реализации региональных программ развития молочного и мясного скотоводства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью