В Томской области выберут лучшую буренку

Источник: tv2.tomsk.ru
Конкурс на самую лучшую корову частного подворья "Миссис МУ" объявила газета "Томское предместье".
Как сообщили агентству новостей ТВ2 в редакции издания, конкурс будет проходить по трем номинациям: самая красивая буренка, самая умная и самая любимая.

Чтобы принять участие в конкурсе, владельцы коров должны сфотографировать любимицу в выгодном ракурсе, написать рассказ о корове, указать ее возраст, вес, написать сколько раз она телилась, сколько дает молока в сутки и что любит есть.

"Если симпатичная мордашка - пусть на фото будет мордашка, если красивые глаза - покажите нам глаза, уникальное вымя - пусть будет и его видно, то есть корова во всех ракурсах", - уточнили в "Томском предместье".

Заявки на конкурс уже принимаются на электронную почту газеты predmestie@sibmail.com с указание контактов хозяев конкурсантки. Пока, как сообщили организаторы, заявок не поступало.
Добавим, в редакции планируют принимать заявки до начала лета, после чего будет проведен отбор лучших буренок в каждой номинации. Для них будет организована профессиональная фотосессия, результаты которой появятся на сайте издания, где и пройдет интерактивное голосование. Как отметили организаторы, они готовы рассматривать заявки не только от жителей Томского района, но и других районов Томской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью