В Томской области стартует конкурсный отбор на грантовую поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм

Источник: The DairyNews
11 апреля Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области начнет прием документов на региональные конкурсы начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулируемых рынков в Томской области», утверждённой постановлением Администрации Томской области от 12.12.2014 № 485а», пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Срок подачи заявок и документов для рассмотрения конкурсной комиссией с 9 часов 11 апреля 2018 года до 17 часов 20 апреля 2018 года по адресу: г. Томск, ул. Пушкина, д. 16/1, 1 этаж, кабинет 2, служба «Единое окно». Время работы: с 9 часов до 12.30 и с 13.30 до 17.00 ежедневно кроме субботы, воскресенья.

Перечень и формы документов, Порядок конкурсного отбора, Положение о государственной поддержке начинающих фермеров и Положение о государственной поддержке развития семейной животноводческой фермы, размещены на сайте Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области depagro.tomsk.gov.ru в разделе «Мероприятия и Конкурсы», «Конкурсы (малые формы хозяйствования)».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью