В Томской области определены победители конкурсного отбора аграрных инвестпроектов

Источник: niatomsk.ru
В 2018 году в Томской области с господдержкой будет реализовано 23 инвестиционных аграрных проекта стоимостью от 31 до 752 млн рублей.

По результатам мониторинга конкурсный отбор прошли девять новых проектов, а также продолжится поддержка 14 переходящих проектов 2017 года.

В рамках инвестпроектов сельхозпроизводители намерены организовать строительство и реконструкцию молочных и мясных ферм, свиноводческого комплекса, растениеводческого и комбикормового производства.

Проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут иметь приоритетное право на получение субсидий, в том числе стимулирующие коэффициенты при расчете несвязанной господдержки и поддержки на повышение молочной продуктивности. Кроме того, в 2018 для этих предприятий предусмотрена компенсация затрат на техническое переоснащение из областного бюджета.

Конкурсный отбор инвестиционных проектов в сфере сельскохозяйственного производства департамент по социально-экономическому развитию села проводит второй год подряд в связи с возросшей инвестиционной активностью в агропромышленном комплексе.

В 2018 году для участия в конкурсе в инвестиционную комиссию дополнительно было заявлено 12 новых проектов, предполагающих создание 208 новых рабочих мест, увеличение объемов производства молока на 17 тыс. тонн, мяса говядины — на 700 тонн, при этом рост налоговой отдачи составит 35 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью