В Тольятти построят завод по производству твердых сыров

Источник: http://tlt.volga.news
В пятницу, 7 декабря, в рамках V международного форума "Тольятти — город будущего" было подписано соглашение о строительстве в Тольятти завода по производству твердых сыров.
Документ, подписи под которым поставили министр экономического развития региона Дмитрий Богданов, глава Тольятти Сергей Анташев и индустриальный директор ООО "КАРАТ-Тольятти", предполагает запуск на территории опережающего развития "Тольятти" к концу 2020 года завода по производству сыров. Также планируется разработать новые продукты в категории "Твердые сыры" и технологии производства с четко отлаженной системой контроля качества на всех стадиях производства: от закупки сырья до выпуска готовой продукции.

В проект, который позволит создать 433 новых рабочих места, "КАРАТ-Тольятти" инвестирует 4,4 млрд рублей. Мощность нового предприятия — переработка 450 тонн молока в сутки.

"Обещаю, что буду сопровождать проект, и рассчитываю, что в намеченные сроки он будет реализован", — сказал принимавший участие в подписании губернатор Дмитрий Азаров.

Отметим, что инвестпроект получил положительное заключение на очередном заседании комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью