В Тель-Авиве обсудили поставки белорусской продукции

Источник: belta.by
Возможности расширения поставок продукции белорусского АПК на израильский рынок обсуждались во время деловых встреч, состоявшихся на полях международной выставки продуктов питания и напитков Israfood 2017 в Тель-Авиве. Об этом сообщили в белорусской дипмиссии.
В рамках экспозиции белорусских производителей, организованной при поддержке выставочного унитарного предприятия "Белинтерэкспо" БелТПП, представлена продукция ОАО "Красный пищевик", ОАО "Щучинский маслосырзавод", ЗАО "Мясо-молочная компания", ОАО "Минск Кристалл", ОАО "Брестский ликеро-водочный завод "Белалко". Национальный стенд 29 ноября посетил посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов.

"Состоялся обмен мнениями о формах дальнейшего взаимодействия экспортеров с загранучреждением в интересах увеличения поставок белорусских товаров на израильский рынок. В ходе организованных белорусским посольством деловых встреч с представителями израильских торговых компаний обсуждены основные направления совместной работы и перспективы взаимной торговли в сегменте групп продовольственных товаров", - отметили в дипмиссии.

Отдельной темой переговоров стало расширение числа белорусских предприятий, имеющих сертификат кошерности, что позволило бы Беларуси существенно увеличить объемы экспорта продукции АПК в Израиль.

Как отметили в посольстве, Israfood относится к крупнейшим специализированным выставкам в Израиле. На ней представлены различные виды продовольствия, алкогольные и безалкогольные напитки, а также последние тенденции и новинки отраслевого рынка пищевой промышленности.

В то же время это важная площадка для международного профессионального и делового общения между производителями и импортерами, а также представителями розничных сетей, институционального и частного сектора.

В программе нынешнего мероприятия - тематические конференции и круглые столы, мастер-классы с участием ведущих шеф-поваров и зарубежных гостей. В минувшем году выставку посетило более 18 тыс. человек.

Среди основных продовольственных товаров, которые в 2016 году Беларусь продавала в Израиль, ‑ мороженое, рыба консервированная, вина и ликеро-водочная продукция, шоколад и кондитерские изделия, сгущенное молоко, замороженные фрукты и ягоды, хлеб, пиво, квас и минеральные воды, творог, джемы, соки и консервы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью